Сплоггеры достали…
Недавно читал в одном блоге , в которой автор описывает случаи воровства контента. Собственно, у меня сложилась такая же история:
- ради интереса я заглянул сегодня в статистику Фидбурнера и обнаружил, что моя лента тоже транслируется в чужой сплог (go2london.123bemyhost.com)

Я также заметил, что вместе с постами в этот сплог автоматом копируются и имена авторов. Вот чьи статьи там ещё присутствуют: ua-blogger, SeoWife, Ярик, Promo2, seoplayer.
Кроме того, я решил воспользоваться специальными сервисами для поиска плагиата (вспомнил про copyscape.com) и тоже выловил один сплог на бесплатном домене – news4you.org.ua
Вот как с ними бороться?
Посмотри здесь
Здесь самое лучшее средство просто забить на это. Сам пробовал наказывать плагиатчиков или хотя бы требовать ссылки – пустая трата времени.
Ура! Походу, сплог go2london.123bemyhost.com уже не существует (редирект стоит). Видимо, автор прочитал у себя в комментах всё, что я о нём думаю :)
Хорошо, если это помогло. А если бы у человека была включена премодерация камментов?))Единственное средство – стучать ПСам. Гугл подклеит копипастера как зеркало, а Яндекс выкинет из индекса.Кстати, здОрово у Вас организована отправка комментария (выбор подписи, ее ввод, а потом и капча). Это готовый плагин, или своими руками сделали?
Дмитрий, Яндекс не поможет, читайте здесь – отправка комментария реализована действительно интересно, меня когда-то тоже удивляла такая штука на других блогах (когда я юзал WP).А сейчас у меня блог на платформе Blogger.com Здесь (на Blogger) у всех блогов так реализована отправка комментов.
Перелинковывайте страницы. Пусть контент в сплогах публикуется с вашими ссылками
Я однажды написал целую статью о том, как обнаружил копипаст с моего блога и как потом писал в службы поддержки Гугла и Яндекса. В итоге – Гуглы отписались: хотя никто не знает, что на самом деле у них на уме.
Яндекс отреагировал так, что типа работа в этом направлении ведётся и о подобных случаях сообщать всё же надо, хотя в данный момент они ничего поделать не могут.
В итоге моя скопипащенная статья через день исчезла из того сателлита. Но мне всё же кажется, что сработал коммент с угрозой, который я оставил под ворованной статьёй.
Иногда и этот метод не работает :-)
Я думаю, что бороться – бессмысленно, просто надо честно делать свое дело, как бы это не звучало по-толстовски. Ну или по крайней мере не зацикливаться на проблеме, а решать по мере возможности.
Обидно ,конечно находить свои выстраданные посты и свои фотографии на чужих ресурсах .
Два раза обращалась к автором блогов кто увел материал .всю ночь потратила на восстановление справедливости , все нервы вымотала , ссылки не поставили а материалы убрали правда и извинения принесли , но тут вновь нашла статьи с целыми абзацами из моих статей , но бороться не стала так как не знала как поступить та как абзацы были разбавлены ми рецептами с другого сайта и стояла ссылка на сайт рецептов.
А то что общая инфа с моего сайта ни словечка…((
И еще коммент там добавить было не возможно и даты опубликования материала не стояло , так что я развернулась и ушла …
И самое обидное, что найденный плагиат ранжировался в поиске выше моей статьи ….
Конечно нужны какие то меры, чтоб плагиатчикам не было так вольготно .
Странно что люди которые воруют коннтент не понимают что есть закон бумеранга и у них пропадет, что то более им дорогое …..
Я обычно пишу на мыло этим гвардейцам и угрожаю, что настучу пс, но не всегда помогает) Я себя начал успокаивать тем, что меня первого проиндексирует пс нежели горе списывалку и тогда я буду считаться уникальным контентом, а он копи+пастером)))
Я за ними не гонялся, но мне даже показывали, на каких сайтах находятся мои материалы. И это не только сплоги, а и обычные нормальные блоги. Просто сперли, вот и все.
Почти ничего не поделаешь с ворюгами.
В случае фидов надо транслировать только часть, очень короткую, ну и побольше ссылок на собственный сайт в постах.
Идея с перелинковкой в каждой статье наверно самая простая и единственная, которая освобождает от нервотрепки.
Никак с ними не бороться, не получится. Видел в Интеренте огромное количество ресурсов, на которых подробнейшим образом описаны методы автоматического воровства контента с других блогов. При таком раскладе найдётся огромное количество желающих наполнить свой блог чужим контентом без особых усилий.