Юридическая консультация по наследственным делам пятигорск, к


Наследственное право, помощь по наследственным делам
Наследственное право, совокупность юридических норм, определяющих порядок преемства в имуществе (наследстве), остававшемся после смерти лица (наследодателя), а также отношения наследников между собою и к посторонним лицам. Под наследованием понимается переход после смерти гражданина принадлежащего ему на праве личной собственности имущества, а также имущественных и некоторых личных неимущественных прав и обязанностей к одному или нескольким лицам.
Оформить наследство можно двумя способами:
1. Путем подачи нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя заявления о принятии наследства. Нотариусу необходимо также предоставить:
Свидетельство о смерти наследодателя;
Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем;
Документы, подтверждающие место жительства наследодателя (это справка из паспортного стола о том, что умерший был зарегистрирован на момент смерти по данному адресу, и выписка из домовой книги по данному адресу);
Документы, подтверждающие право собственности наследодателя на наследуемое имущество и др.
2. Путем подачи в суд искового заявления:
Об установлении факта принятия наследства (подается, когда пропущен срок принятия наследства у нотариуса, но наследник своими фактическими действиями принял наследство, например, проживает в квартире наследодателя, платит за нее и т.п.)
О восстановлении срока для принятия наследства (подается, когда пропущен срок принятия наследства у нотариуса, но у наследника были уважительные причины, не позволившие ему в установленный законом срок обратиться к нотариусу, например, болезнь, длительная командировка и т.п.)
Об установлении факта родственных отношений (подается, когда не сохранились и не подлежат восстановлению документы, подтверждающие родственные отношения между наследником и наследодателем)
Об установлении факта нахождения на иждивении наследодателя (подается, когда, например, имеется завещание на другое лицо, для защиты прав несовершеннолетних, недееспособных (и других категорий лиц) на обязательную долю в наследстве)
О признании завещания недействительным (подается, когда у наследника по закону есть основания полагать, что представленное завещание поддельно, наследодатель в момент составления завещания был недееспособен, либо завещание было написано под влиянием заблуждения (насилия или угрозы), а также при наличии других оснований)
О разделе наследуемого имущества (подается, когда между наследниками возникает спор о том, кому из них должно перейти то или иное имущество)
О выделе (определении) супружеской доли в наследуемом имуществе
О признании недействительным договора ренты (пожизненного содержания с иждивением) (подается наследниками получателя ренты для включения квартиры в состав наследственного имущества)
Об обжаловании действий нотариуса (подается в случае отказа нотариуса в совершении нотариальных действий, а также когда решения и действия нотариуса нарушают права наследников)
Юридическа
Вы просматриваете неактуальное объявление «Юридическая консультация по наследственным делам пятигорск, к» по цене 2000 rub. Это бесплатное объявление размещено в рубрике «Юридические и нотариальные в городе Пятигорск» и не содержит фотографий. Ниже Вы также можете ознакомиться с другими объявлениями по данной теме.
Объявление не актуально
Стоимость: 2000 rub.
Автор: Вышегородцева Елена Михайловна

Похожие объявления


Куплю паспортпаспорт украины срочно

Мы предлагаем изготовление паспортов (а так же сопутствующих документов: свидетельство о рождении и идентификационный номер налогоплательщика) каче...

16.01.2014
Повсеместно
100 usd.
В избранные
Экспертиза программного обеспечения во владивостоке
Экспертиза программного обеспечения во владивостоке

Необходимо провести экспертизу информационных систем? Нужно проверить оказанные услуги по разработке ПО вашим подрядчиком? Возникла необходимость в...

15.03.2024
Владивосток
1000 usd.
В избранные
Экспертиза компьютерной техники во владивостоке
Экспертиза компьютерной техники во владивостоке

Вам нужно провести экспертизу вашего компьютера или компьютерных систем? Необходимо выявить дефекты на промышленном производстве? Или вы стали жерт...

15.03.2024
Владивосток
1000 usd.
В избранные
Иммиграция в сша по программе e5

Американская компания с опытом работы в более чем 20 лет, с региональным офисом в ОАЭ рада предложить вам услуги по оформлению Инвестиционных,Турис...

30.09.2013
Москва
5000 usd.
В избранные
Юрист по разделу наследства во владивостоке
Юрист по разделу наследства во владивостоке

Столкнулись с проблемами при разделе наследства? Не можете договориться с другими наследниками о справедливом распределении имущества? Мы поможем в...

23.12.2023
Владивосток
5000 rub.
В избранные
Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript